Суббота, 27.04.2024, 08:31
UBH
Главная | Что? Где? Когда? - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Всего по не многу » Курилка » Что? Где? Когда? (Вопросы и ответы любознательным людям:)))))
Что? Где? Когда?
Black_LordДата: Понедельник, 03.12.2007, 14:16 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Reporter, 018 018

"Не легко истине,проникнуть в сопротивляющийся ум"
JuventiniДата: Понедельник, 03.12.2007, 14:16 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Мермидонцы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Juventini)
Частично,ты прав...

007 почему чястично я ж не могу ответить теми же словами которыми ты запланировал ответ.....главное мысль...а она верная 007


Forza JUVE
Black_LordДата: Понедельник, 03.12.2007, 14:17 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
да не именно частично....не главное,как я опишу ответ,а в том что ты отталкивался от Эры, а главным был Иисус 007

"Не легко истине,проникнуть в сопротивляющийся ум"
JuventiniДата: Понедельник, 03.12.2007, 14:22 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Мермидонцы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
мой вопросик....Золото не всегда было дороже серебра. Так в древнем Риме серебро было в 2.5 раза дороже золота.Золото ишло на изготовления монет и украшений....для чего предназначялось серебро?

Добавлено (03.12.2007, 14:22)
---------------------------------------------
Black_Lord, Ну а Эра с чего начялась с рождения Исуса это и так понятно


Forza JUVE
Black_LordДата: Понедельник, 03.12.2007, 14:40 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Juventini, Хороший вопрос....погрузился в раздумья!) 006

Добавлено (03.12.2007, 14:40)
---------------------------------------------
Juventini, вариантов много..но реально я в тупике..напиши в личку ответ...чтобы народ,тут мог ещё посоображать)))


"Не легко истине,проникнуть в сопротивляющийся ум"
_Ведьма_Дата: Вторник, 04.12.2007, 18:12 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Они из серебра делали бытовую посуду,тарелки,вилки,ложки,ножи...Кроме того,в Риме также изготовлялись монеты из серебра... 008 008
JuventiniДата: Вторник, 04.12.2007, 21:31 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Мермидонцы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
_Ведьма_, Правильно а можеш пояснить почему серебро было таким ценным! Действительно из него делали посуду. Но обычная посуда была дешевле золота...чем таким ценным было серебро!!!!!

Forza JUVE
Машенька21Дата: Среда, 05.12.2007, 06:24 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Модератор
Сообщений: 275
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Juventini)
Правильно а можеш пояснить почему серебро было таким ценным! Действительно из него делали посуду. Но обычная посуда была дешевле золота...чем таким ценным было серебро!!!!!

Может его труднее было добыть или к тому времени было найдено мало месторождений. Правильного ответа незнаю это лишь предположение.


JuventiniДата: Среда, 05.12.2007, 22:57 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Мермидонцы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Ответ дам длинный......
В основном использовалось для изготовления посуды! (Ведьма умничка 022 )!!! Как известно серебро имеет свойсто растворяться в воде....как ни мала растворимость серебра, этого количества хватает для дизенфекции. Войска А.Македоского в 4 веке до н.э. завоевали много стран но когда пришли в Индию на войско обрушылась эпидемия кишечных заболеваний.....интересен был тот факт что эпидемия не тронула командный состав хотя командиры делили все трудности похода.... Причина проста у воинов была оловянные бокалы а командиров- серебряные!!!! 006

Добавлено (05.12.2007, 22:57)
---------------------------------------------
Мой след вопрос: Почему Марк Твен втечение всей своей жизни не смог узнать своё настоящее имя?


Forza JUVE
_ЧеРеП_Дата: Четверг, 06.12.2007, 20:39 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Juventini, серебро полезно для здоровья,в нем какое-то вещество,которое убивает бактерии... 008 008 насколько я знаю...да и водка с ним вкусная 007 007 007
JuventiniДата: Пятница, 07.12.2007, 03:31 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Мермидонцы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
_ЧеРеП_,
Блин где ж ты раньше был я бы засчитал правильным ответом.......почти если б с жонушкой вместе так идеал:))))))).............жаль хорошый вопрос ....НАРОД ЖДУ ВОПРОСИКОВ ХОЧЮ ТОЖЕ РАЗКИНУТЬ МОЗГИШКАМИ


Forza JUVE
vk190Дата: Пятница, 07.12.2007, 04:13 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Репутация: 8
Статус: Offline
Потому что Марк Твен не настоящее имя писателя!!:)) Его звали Сэмюел Клеменс!!!:)) Хотя можа и я гоню!!

Вот вам две загадки: Шли 3 Африканца по пустыне у них было 4 булочки! 3 съели, куда девалась 4я???
В купе поезда ехали женщина с собачкой а напротив её сидел мужик с сигаретой! Женщина попрасила мужчину выкинуть сигарету, но он отказался! Тогда женщина взяла, вырвала сигарету у мужчины и выкинула еёв окно, на что мужчина отреагировал так: взял и выкинул в окно собачку! Наследующай остановке забегает в купе собачка! Что у неё было во рту?

JuventiniДата: Пятница, 07.12.2007, 04:51 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Мермидонцы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
vk190,
Ответ не правильный ...............Я рад что задают хоть что-то только тут не загадки надо задавать:)))))....на которые замудрённый ответ....а вопросы которые обосновуються ответом конкретными знаниями нажытыми в процесе познания этого мира 007 ....Чесно говоря таких загадок миллион есть......но это не очень интересно!!!!


Forza JUVE
vk190Дата: Пятница, 07.12.2007, 04:56 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Репутация: 8
Статус: Offline
Juventini, Почему?? Каждая загадка по своему интересна!!! Но ладно не буду больше писать сюда таковых загадок!!:):) Но на загадки ответить сможешь??:):)
JuventiniДата: Пятница, 07.12.2007, 05:03 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Мермидонцы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
vk190,
Про Булочкю есть как минимум 100 вариантов.......смысл какой говорить 1:))))))
Собачка и того побольше "Н" количество вариантов.....а тот что ты знаеш единный вариант ответа.....не понимаю смысла.....Задавай вопросы....... что-то вычитал никто не знает...так это хорошо когда узнает будет полезно всем кто прочитал:))))!!! На то и топик ответы любознательным:)))))


Forza JUVE
Форум » Всего по не многу » Курилка » Что? Где? Когда? (Вопросы и ответы любознательным людям:)))))
Поиск:

Дизайн - Менестрес
Програмирование - Rastor13
,Tank T13
Хостинг от uCoz